Как обжаловать отказ судьи в принятии апелляционной жалобы по постановлению суда по статье 125 УПК РФ?

• г. Москва

Судья районного суда отказывается принимать апелляционную жалобу на постановление суда по рассмотрению заявления, поданного в порядке ст. 125 УПК РФ, что делать, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Вероятно, Вами при этом нарушены нормы процессуального права - при подаче документа...

Обращайтесь с конкретикой к юристу.

В соответствии с ст. 331 ГПК рф вас необходимо подать жалобу в суд апелляционной инстанции, через суд вышедший определение.