Все нюансы заключения договора цессии на долговую расписку за мотоцикл - что нужно знать

• г. Брянск

Можно ли заключить договор цессии между мной и другим физическим лицом, который переуступает мне долговую расписку в обмен на вознаграждение - мотоцикл (который долго не могу продать). Нужно ли прописывать это в договоре? Могут возникнуть какие то вопросы при подаче искового заявления в суд о взыскании денежных средств в связи с таким заключенным договором?

Ответы на вопрос (1):

Это возможно. Можно ссылаться на другой с датой и номером. Могут составить 500 руб.