Продавец обвинен в торговле в неразрешенном месте - Как оспорить штраф и заставить работодателя нести ответственность?

• г. Кемерово

В прошлом году работала продавцом у ИП. Была проверка, на меня выписали протокол за торговлю в неразрешенном месте. Согласно протоколу у ИП нет разрешения из Архитектуры на установку торг. Павильона. Работодатель мне этого не сообщал. Далее, он меня уволил. Трудового договора нет. Спустя полгода мне поступило взыскание от суд. приставов о взыскании штрафа, на основании протокола за торговлю в неустановленном месте. У ИП павильон до сих пор стоит и он работает. В КУМИ, Архитектуре и торговом отделе просто надо мной посмеялись, помочь отказались. Отправляя меня в суд. Как оспорить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ярослава! К сожалению, только в судебном порядке.