У жены гражданство Беларусь, могу ли я вместе с ней проехать в РБ, на машине. Спасибо.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Владимир! Она безусловно может, а Вы гражданин РФ?

Пока еще не можете. Россия выпускает граждан РФ только в случае необходимости ухода за тяжелобольным родственником в Беларуси. Просто навестить родственников (супругов) или выехать вместе с родственником (супругом) - запрещено. Обещают в конце июля начале августа открыть границы. Но пока это не точно.