Произошло ДТП, нашей вины не было, установлено было на группе разбора.

• г. Москва

Произошло ДТП, нашей вины не было, установлено было на группе разбора. Машина на полном каско. Страховая предлагает 2 способа возмещения:

1. калькуляция и выплата, затем за счет выплаты починка..

2. возмещение по чекам, т.е. мы чиним за свои деньги, затем приносим чеки, но страховая говорит, что выплатят они столько сколько считают нужным.

Вопрос: На что я могу претендовать в этом случае, каковы сроки и методы воздействия на мою страховую компанию "Авест" ?

С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, Ваш вопрос скорее практический, чем юридический: если для Вас важно быстрее восстановить машину, лучше выбрать первый способ, если есть время, деньги для восстановления машины, - лучше второй, т.к. сами проведете объективную оценку ущерба, если выплаченной суммы окажется недостаточно, сможете потребовать через суд. Но повторяю вопрос больше практический и многое зависит от обстоятельств.