Как заставить работодателя выплатить компенсации за травму, полученную в детстве?

• г. Волгоград

В детстве получила травму виновен работник ОАО «РЖД». Вина установлена приговором суда в 1967 году. Все дополнительные расходы, в связи с травмой (протезирование, ежегодное снанаторно-курортное лечение т.д.) судами возложены на ОАО «РЖД» . Однако сейчас ОАО «РЖД» отказываются исполнять решения, вступившее в силу. Например отказываются оплачивать протезирование ног. Как мне в этом случае заставить причинителя вреда исполнять свои обязанности, которые возложил на него гражданский суд. А главное юридическую процедуру этого принуждения? Заранее благодарна Вам.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в прокуратуру на оао ржд.

Добрый день.

Во первых где сейчас находится исполнительный лист? Вообще он выдавался на основании решения?

Если выдавался, и он у Вас на руках предъявите его в службу судебных приставов, и требуйте от приставов исполнения решения принудительно.

Если не выдавался, нужно выяснить по каким причинам и принять меры к его получению.

Пишите мне если будут еще вопросы.