Оплата при покупке квартиры - разбираемся в бронировании и цене в договоре купли-продажи

• г. Челябинск

Покупаем квартиру, озвучили цену 1560000, просят внести деньги за бронь 20 тыс сейчас и непосредственно при покупки 32 тыс, в договоре купли продажи будет 1508000... это как называется?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Это Ваши личные решения и правоотношения.

Это называется аванс или задаток, на это все нужно оформлять отдельные документы, без них просто так не отдавать деньги.

Договор на бронь будет, смущает то,что 52 тыс. не будут в договоре купли продажи.

Здравствуйте.

Это называется "мошенничество".

Отказывайтесь от этой покупки и ищите другой вариант.

Здравствуйте Руслан!

Требуйте включения суммы в договор или можете отказаться от заключения договора. Ищите другую квартиру.