Работал в организации, не выплатили зарплату, работал неофициально, есть ли возможность забрать.

• г. Москва

Работал в организации, не выплатили зарплату, работал неофициально, есть ли возможность забрать.

Ответы на вопрос (3):

Если вы сможете доказать факт работы и главное - обещанную Вам сумму..

Здравствуйте, Евгений. Да, такая возможность есть. Обратитесь суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании зарплаты.

Евгений, забрать можно то, что Вам дают. То, что не дают, забрать нельзя.

Но право на обращение в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании зарплаты у Вас есть.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.