Переезд с детьми без постоянной прописки - что делать, если ребенка не примут в школу?

• г. Уфа

Переезжаем с детьми в другой город без постоянной прописки. Будет временная регистрация. В случае если моего ребенка вдруг не примут в школу, как быть в такой ситуации? Ведь по закону ребенок не может оставаться без образования и за это отвечаем мы родители получается. Подскажите пожалуйста, как быть, если такая ситуация произойдет.

Ответы на вопрос (1):

Ребенка не могут принять в школу только по одной причине: отсутствие мест в школе. Если не будет мест, обратитесь в отдел образования.