Какой категории годности будет присвоена при диагнозе F 64.1 без транссексуальных нарушений?

• г. Чебоксары

В пнд мне поставили диагноз F 64.1 (нарушения половой идентификации нетранссексуального типа в подростковом и зрелом возрасте). Какая категория годности мне будет присвоена?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сколько вам лет.

Категория "Д" (не годен к военной службе), в случае резко выраженного расстройства личности, со склонностью к повторным длительным декомпенсациям (ст.18 а Расписания болезней, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565)

Либо категория "В" (ограниченно годен к военной службе) в случае умеренно выраженного расстройства личности с неустойчивой компенсацией (ст.18 б Расписания болезней).

Один только диагноз недостаточен для выбора одного из этих пунктов, так как не содержит данных о степени выраженности нарушений и их длительности и компенсации.