Как вернуть сбережения после закрытия Центральной сберегательной кассы и конфискации документов в полиции

• г. Самара

Закрылась Центральная сберегательная касса с моими сбережениями и меня вызвали в полицию и там забрали все мои подтверждающие "вклад" документы. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Не имели право забрать. Обратитесь в прокуратуру и в центробанк с жалобой.

Вы и ваш адвокат вправе подать в полицию заявление о выдаче вам из полиции заверенных полицией копий документов, а потом - подлинников. Заявление можете подать руководителю отдела полиции, обратиться в прокуратуру.

Вы и адвокат вправе подать исковое заявление в суд о взыскании денежных средств с этой "кассы".

Вы вправе подать заявление о возбуждении уголовного дела, после возбуждения подать заявление о признании вас потерпевшим, подать следователю гражданский иск, просить признать гражданским истцом.

Расходы на адвоката за иск суд взыщет в вашу пользу с ответчика (кассы) при удовлетворении иска.