Какой срок привлечения к дисциплинарной ответственности имеет преимущественное значение?
• г. Краснодар
Скажите пожалуйста срок привлечения к дисциплинарной ответственности составляет 6 месяцев с момента совершения и 1 месяц с момента обнаружения. Какой срок имеет преимущественное значение если совершено 20.09.19 а обнаружен 30.06.20. Срок совершения истек. Можно ли привлечь?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Так как срок совершения уже истёк, то дисциплинарное взыскание применяться не может.