При сдельной оплате труда, при увольнении надо отрабатывать 2 недели.

• г. Астана (Нур-Султан)

Ответы на вопрос (2):

Да, в соответствии с Трудовым кодексом РФ при увольнении по инициативе работника работник обязан уведомить работодателя об увольнении не менее чем за 2 недели.

Здравствуйте.

От вида и способа выплаты заработной платы это не зависит. Если Вы подаёте заявление об увольнении по собственному желанию, то обязаны предупредить об этом работодателя за две недели, ст.80 ТК РФ.