Как ограничение водительского удостоверения связано с выплатой компенсации в ДТП?

• г. Краснодар

Попал в дтп с пострадавшим. По судебнему решению я пострадавшему должен выплатить 300000 р а у меня их нету. Имеет ли право пристов ограничить водительское удостовирение? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый часИмеет право конечно.

Здравствуйте. Да, приставы имеют полное право ограничить Вас в управлении транспортным средством, притом: ДО ПОЛНОГО ПОГАШЕНИЯ ВАМИ ДОЛГА.

То есть срок ограничения Вы устанавливаете себе сами. Чем быстрее погасите долг, тем быстрее сможете пользоваться автомобилем.

На оснавании чего он может устанавить ограничение?

На основании ст.67.1 ФЗ "Об исполнительном производстве".