Врач выгнал пациента из кабинета из-за съемки на смартфон - можно ли использовать видео как доказательство при жалобе?

• г. Тольятти

Я засняла на смартфон прием у врача. Врач сначала не обращал внимания на смартфон, но когда я его предупредила что веду съемку - врач потребовал убрать камеру и выгнал меня из кабинета, хотя я не до конца решила все вопросы, касающиеся здоровья. Съемку проводила с целью защититься от неправомерного поведения сотрудников. Кроме того, что врач меня выгнал, я также имею претензии к качеству оказываемых медицинских слуг.

Я имею право подать жалобу главному врачу больницы и при это приложить видео как в качестве доказательства? Не будет ли это незаконной публикацией изображения врача?

А также то, что я сразу не предупредила врача о том, что веду видеосъемку, а врач заметил это позже - не будет ли это расцениваться, как скрытая видеосъемка?

Ответы на вопрос (1):

Имеете.*

Не будет.*

Возможно.* Кто как захочет, так и расценит. Кто-то может и экстремизм увидеть.

*Ответы точно на поставленные вопросы.