Совмещение роли члена УИКа и сбор голосов за новую партию - возможно ли?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли член участковой избирательной комиссии УИКа собирать и голоса за партию? Голоса собираются для предоставления в ЦИК за новую партию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может да.

Не будет ли это нарушением закона? Я переживаю, что потом скажут, что я не имела право, прировняют это к агитационной деятельности.