Присоединение учреждения - Как определить главного бухгалтера и сохранить приоритетность?

• г. Волгоград

Реорганизация путём присоединения. Какого главного бухгалтера при этом оставят? Есть ли приоритет у гл бухгалтера учреждения к которому присоединяют?

Ответы на вопрос (1):

Ну это работодатель будет решать. Но тут тогда речь должна идти о сокращении. А об этом надо предупреждать письменно за два месяца.

С уважением.