Если да, то насколько реально сбить ее (сумму) до адекватной.

• г. Москва

Год назад попал в аварию.

Моя машина на тот момент была не застрахована (сейчас застраховано по ОСАГО)

Пострадавшая машина застрахована в СОГАЗе.

Виновен я.

Меня пригласили на оценку ущерба.

Эксперт написал много повреждений, даже скрытые (которые не видно без частичной разборки авто)

Я подписываться отказался.

На данный момент от страховой компании пришла калькуляция на сумму, намного превышающую мои ожидания.

Я понимаю что время упущено...

Можно ли сейчас оспорить выплачиваемую сумму? Если да, то насколько реально сбить ее (сумму) до адекватной.

Каков порядок возмещения расходов СК?

Заранее спасибо за любой совет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, можно попробовать оспорить калькуляцию на основании её сравнения с перечнем повреждений, записанных в справке о ДТП.