Как поступить, если не найдены родственники умершего с имуществом?

• г. Москва

Умер знакомый. Когда обнаружили его в квартире пришел участковый, забрал паспорт и опечатал квартиру. Тело отправили в морг. Родственников найти не можем, поскольку есть только дальние, а умерший сам с ними особо не стремился общаться и контактов никому не оставил. В морге даже не дают справку о смерти, поскольку нет паспорта, который у участкового. А тот готов его отдать только родственникам, которых скорее всего он "ищет" формально. У умершего осталось много имущества. Мы даже не можем узнать есть ли завещание (нотариус без свидетельства о смерти не выдает такую информацию, а квартира опечатана). Кто будет хоронить непонятно. Участок на кладбище у умершего есть, ответственный за него по-видимому он сам. Как правильнее всего поступить в такой ситуации? Хочется похоронить по-человечески, найти родственников и не дать возможности растащить имущество.

Ответы на вопрос (1):

Только искать родственников. Если они не появятся, то человек будет похоронен за счет государства, но в номерной могиле. Посмотрите в соцсетях, может там каких родственников найдете.

С уважением.