Просрочка подписания актов после выполнения услуг и работ по безсрочному займу - что делать при требовании возврата долга?

• г. Щербинка

Брал деньги по договору займа без указания срока возврата, с устным условием что взврат денег будет осуществлятся услугами и работами, после выполненя которых займодатель подпишит акты, а долговую расписку уничтожит. Работы и услуги выполнены, а акты до ностаящего времени подписывать не хочет. Долговую расписку он уничтожил, но требует возврата долга.

Ответы на вопрос (4):

Если договор займа действительно уничтожен, то переживать вам не о чем.

Пусть требует дальше. Откажитесь. Скажите что ничего не брали и денег не было.

Николай, вам надо получить расписку от займодателя о том, что в счет задолженности по договору займа или долговой расписке он оплату получил в виде оказания услуг на определенную сумму (на сумму займа).

Было платежное поручение от займодателя

по переводу денег по договору займа