Как получить отсрочку от армии при переходе от СПО к высшему образованию?

• г. Ханты-Мансийск

Сын идёт учиться в институт МЧС по программе СПО (после 9 класса), ему дают отсрочку от армии. Затем после получения диплома поступает туда же для получения высшего образования. Ему положена опять отсрочка? Или после получения СПО сначала придётся отслужить?

Ответы на вопрос (1):

Положена в соответствии с ФЗ о воинской обязанности и военной службе.