Вариант нас устраивает, но какие могут быть юридические заморочки?

• г. Майкоп

У нас есть старый дом, оформлен юридически как аварийное домовладение. Собираемся его продать. Нашлись молодые покупатели. Но вот загвоздка: они могут предложить только материнский капитал. Это, наверное, понятно, что за материнский капитал качественного жилья, действительно, не купишь. Но что теперь делать нам? Вариант нас устраивает, но какие могут быть юридические заморочки? И что такое предварительный договор купли-продажи с обременением? Заранее благодарны...

Елена и Константин.

Ответы на вопрос (1):

Если судом ваше жилье не признано аварийным, то заморочек не будет