Отдел взыскания банка угрожает приставами - как защитить свое имущество и что делать в случае посещения в ночное время

• г. Калуга

У меня долг по кредиту, суд уже был, вчера пришел представитель банка из отдела взыскания, в 21:45,сказал что или я выплачиваю долг или приставы приедут описывать имущество, подскажите, прежде чем приезжать на опись, приставы предложат добровольно выплачивать? И вообще имеют ли сотрудники приходить в такое время (а еще он долбился по всем соседям)?

Ответы на вопрос (1):

Елена, приставы должны направить Вам постановление о возбуждении исполнительного производства и предоставить срок для добровольного погашения задолженности. Вот тут неплохая статья на тему, рекомендую ознакомиться: forma-prava.ru