Сотрудник государственной поликлиники заболел COVID-19 на рабочем месте и не может получить страховые выплаты - какие есть варианты?

• г. Нальчик

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Я являюсь сотрудником государственной поликленике, по обеспечению бесплатных лекарственных препаратов, в период самоизоляции находилась на рабочем месте, при контакте с сотрудницей заболела ковидом 19, лабораторно подтверждён положительный результат, диагнозJ12 попадает под распоряжение 1272 р. На сегодняшний день мне отказано в страховых выплатах так как я фармацевт. Как добиться мне выплат куда жаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу вы можете подать в прокуратуру; через госуслуги либо обратиться в комитет здравоохранения региона (или непосредственно в министерство).