Объявлено требование предоставить справку из военкомата о прохождении медкомиссии для сдачи госэкзаменов - правомерно или нет и как действовать?

• г. Набережные Челны

Заканчиваю техникум. В учебной части объявили, что кто не принесет справку из военкомата о т прохождении медкомиссии не будут допущены к сдаче госэкзаменов. Правомерно ли это? Если нет то, каковы мои действия при в анном случае?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно. Прохождение комиссии в военкомате никак не связано со сдачей госэкзаменов в техникуме. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.