Туроператор отказывает в возвращении денег за отмененный тур в связи с коронавирусом - что делать в такой ситуации?
• г. Ставрополь
Туроператор отказывает в возврате денег за несостоявшийся тур, предлагает ваучер, ваучер мне не нужен, на претензию не отвечают больше месяца. Есть ли законные основания в отказе мне в возврате, тур был отменен из-за закрытия гостиницы по причине коронавируса.
Ответы на вопрос (5):
г. Оренбург
Здравствуйте, Дмитрий!
Вам нужно обратиться к туроператору с письменной претензией и потребовать возврата денег. В случае отказа Вам нужно обратиться в суд.
Спросить25.07.2020, 13:33,
г. Москва
Здравствуйте. Звоните туроператору.
СпроситьЯ написал претензию, ответа нет больше месяца, если решать вопрос в судебно порядке, можно ли требовать маральник компенсацию?
Спросить25.07.2020, 12:34,
г. Санкт-Петербург
г. Новосибирск
Здравствуйте Дмитрий
Ну конечно можете потребовать, в итоге оценивать размер компенсации будет суд.