Я купила квартиру. Как узнать-приватизирована она или нет?

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Встречный вопрос:

А вы уверены, что купили квартиру а не гараж и не баню?

Марина, а как Вы купили квартиру?

Купить можно только то, что находится в собственности. Покупка недвижимости, конкретно, подлежит обязательной госрегистрации.

Если Вы и продавец составляли договор купли-продажи, регистрировали его в регпалате, то однозначно, имущество не муниципальное. А приватизировано оно было или нет - переход права собственности не важен.

Всего доброго.

Если купили, то это уже собственность!