Я прописан, в квартире, а квартир сьемщица жена, квартиру приватизирован она, как узнать вошёл ли я в приватизацию?

• г. Казань

Я прописан, в квартире, а квартир сьемщица жена, квартиру приватизирован она, как узнать вошёл ли я в приватизацию?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер, Дмитрий. Если Вы были прописаны на момент приватизации, значит Вы стали её участником.

С уважением, Александр Олегович.

Я прописан, в квартире, а квартир сьемщица жена, квартиру приватизирован она, как узнать вошёл ли я в приватизацию?

Возьмите выписку из ЕГРН в МФЦ. Из неё всё и узнаете.

Здравствуйте.

Через МФЦ получите выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах на объект недвижимости - вашу квартиру. В этой выписке будут указаны все собственники.

Если приватизация проходила через суд, то она фактически будет являться собственницей квартиры по решению суда, между тем в ЕГРН данные сведения могут быть не внесены. Тогда вам необходимо будет обращаться в суд за решением суда, где и будут указаны за кем признано право собственности на квартиру.

У жены выписку попросите чтоб не заказывать.

Здравствуйте, если Вы на период приватизации были прописаны в квартире то Вас должны были включить, для того, чтобы узнать точно, обратитесь в МФЦ и по адресу квартиры запросите выписку, если в выписке Вы будете указаны, значит Вас включили.

Здравствуйте!

Если на дату приватизация были зарегистрированы, и хотите узнать кто является собственником в настоящее время то обратитесь в росреестр по ст.8.1 ГКРФ получите выписку на эту квартиру узнаете кто является хозяином этой квартиры и вошли ли вы приватизацию

Если окажется что собственником является этой квартиры ваша жена, но на дату приватизации Вы были там зарегистрированы то вне зависимости от того что вы собственником являетесь выселить вас невозможно.