Как выйти из долговой ямы при исполнительном производстве и сохранить работу - мой опыт.

• г. Брянск

Как мне поступить? Набрал кредитов по глупости т к соблазнов много было и хотелось всего и сразу, и банки одобряли все большие и большие суммы, поначалу оплачивал все вовремя, даже закрыл несколько кредитов, но с 2015 года не могу платить кредит т к уволился из армии, сумма долга выросла до 1999000, появилось исполнительное производство у приставов, о нем узнал от знакомых т к письмо пришло по месту моей службы, 3 года работал неофициально и к приставам не обращался т к не хотел чтобы забирали и без того мизерный доход, которого не хватало на жизнь. В 2018 году восстановился на службу, но решением вопроса о погашении долгов не занялся до сегодняшнего дня. Через портал госуслуг узнал, что в 19 году был повторный суд по задолженности и сумма выросла до 2150000, в июле было назначен исполнительный сбор на сумму 140 тыс рублей. К приставам не обращался, боюсь проблем на службе если узнают о моих долгах, при приеме никто особо не проверял мои долги.

Ответы на вопрос (3):

Выход только банкротство.

Если объявляю себя банкротом потеряю ли я место службы?

Банкротство физического лица не будет причиной для увольнения, нет такого закона. Запрещено занимать руководящие должности.

Банкротство выгодная вещь, расходы всего от 35 тысяч рублей, давно нужно было это делать.