Нужно ли продлевать алименты сыну с инвалидностью после достижения им 18 лет и поступления в техникум?

• г. Ростов-на-Дону

Сыну исполнилось 18 лет, имеет инвалидность с детства 3 группа, учится в техникуме на очной форме. До 18 лет получал алименты, нужно ли заново подать заявление в суд для продления алиментов?

Ответы на вопрос (6):

Если сын не признан недееспособным, то сын сам должен подать заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. В том числе, и с Вас, со второго родителя. При этом он обязан доказать свою нуждаемость в получении дополнительного содержания от родителей.

Обучение очно-не причина для взыскания алиментов.