Как приобрести землю под ИЖС для строительства дома - приватизация, аренда или другой способ?

• г. Выборг

Мы живём в деревянном многоквартирном доме, без удобств (туалет на улице, вода в колодце). В доме проживают четыре семьи, из которых два собственника, двое занимают муниципальное жильё. Свою мы приватизировали на малолетних детей.

Хотим с мужем построить дом на месте, где располагается наш огород.

Как правильно и каким способом попытаться приобрести землю под ИЖС (приватизация или аренда, другое) ?

Ответы на вопрос (2):

надо переводить назначение земельного участка из сельско-хозяйственного под ижс, это сложно, но делают.

http://pravo-spb.info/

Земли поселений (земли населенных пунктов)