Как решить проблему с просроченной продукцией при увольнении и задержании трудовой книжки?

• г. Улан-Удэ

Я уволилась с работы, провели ревизию. В итоге мне сообщили что мне нечего будет получать так как очень много просроченной продукции. Что делать в данной ситуации. Трудовая книжка пока ещё у них.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Зависит от того, есть ли В этом Ваша вина, установлена ли она и доказана ли, что входило в Ваши трудовые обязанности, заключался ли с Вами договор о материальной ответственности.

Если работодатель не выплатит Вам вообще причитающуюся заработную плату, то обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и с иском в суд.

Работодатель вправе требовать возмещения прямого действительного ущерба, но удержать из заработной платы вправе не более 20%.