Как перевести пол дома в приватизированную квартиру?

• г. Ханты-Мансийск

Двухквартирный одноэтажный дом. одна половина приватизирована как полдома другая как квартира. Можно ли перевести пол дома в квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Попробуйте.

Спросить
Пожаловаться

Двухквартирный дом: половина моя (в собственности), половина муниципальная. Муниципальная квартира рушится и тянет за собой мою квартиру. Можно ли снести половину дома в долевой собственности?

Сгорел двухквартирный дом. Одна квартира в собственности у жильцов, другая квартира муниципальная (не была приватизирована). Дом не застрахован. Именно по вине квартиросъемщика данной квартиры дом и сгорел. Имеют ли жильцы приватизированной квартиры на какую нибудь компенсацию. И можно ли наказать квартиросъемщика муниципальной квартиры, т.к по его вине сгорел дом.

Одноэтажный дом на 2 квартиры (по полдома), был выстроен в 1958 году. Государством была выделена на 2 квартиры земля по 6 соток для каждой квартиры. В 2008 году 1 квартира была приватизирована, а вторую соседи не приватизировали до сих пор. Теперь хозяин первой приватизированной квартиры не может приватизировать свои 6 соток земли из-за того, что соседи не приватизировали свою квартиру.

Вопрос: как приватизировать свои 6 соток земли хозяину 1-й приватизированной квартиры? Ведь квартира (полдома) приватизирована, значит и земля должна быть приватизирована?

Я живу в частном доме на 2 хозяев. Фактически это 2 независимые друг от друга квартиры. Собственность общая долевая. Могу ли я перевести свою половину дома в статус квартиры, если хозяева второй половины свои полдома переводить в статус квартиры не хотят?

Имеется двухквартирный дом. квартиры приватизированы. Земля по 15 соток приватизирована для каждой квартиры вопрос: я приобрел в собственность 1/2 доли в одной из квартир, (земля 15 соток) в собственности у владельца второй половины квартиры. Могу ли я претендовать на половину земельного участка?

Какие статьи или порядок для перевода статуса квартиры в статус части дома? Сельсовет не знает как перевести квартиру в статус части дома. Раньше с разрешением от сельсовета на перевод части дома в квартиру я шла в БТИ (при Украине). Дом на два хозяина, одна половина-статус дома, другая - статус квартиры (моя).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас двухквартирный дом. Наша половина дома оформлена как квартира. А вторая половина как 1/2 дома. Чтобы оформить землю нам надо квартиру перевести блок секцию. А без согласия соседей говорят это невозможно. Как нам поступить в данной ситуации.

Дом двухквартирный, одна половина приватизирована другая нет. Газовый ввод идет через приватизированну половину к соседу. Может ли собственник перекрыть ввод газа для того, чтоб сосед проводил свой ввод.

Одна половина дома оформлена как квартира, другая нет. можно ли купить за материнский капитал оформленную половину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение