Как не стать жертвой мошенничества косметолога - история о предоплате и невыполненной услуге

• г. Санкт-Петербург

Косметолог взяла предоплату через перевод на карту. Оказать услугу она не смогла, так как якобы уехала. Предлагала провести процедуру у себя дома В дальнейшем на требование вернуть деньги - ответила категорическим отказом.

Ответы на вопрос (1):

Уплаченные Вами средства квалифицируются как неосновательное обогащение и подлежат возврату на основании стю 1102 ГК РФ.