Как правильно оплатить за воду в коммуналке при временной регистрации и соседях без регистрации - юридические аспекты

• г. Москва

Живу в коммуналке в служебном жилье, временно зарегистрирована на год в Подмосковье, так как часто живу и там, за воду плачу по месту временной регистрации. Так как соседи сдали комнату и в ней живёт куча не зарегистрированного народа. Платить за а ех учитывая что я пол года живу в одном месте а пол года в другом в общей сложности я не хотела. Соседи узнав что за воду платят только они и то только за тех кто зарегистрировался, угрожают подать на меня в суд на высиление, так как я не живу дома. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Суд откажет гражданам, т.к. снять с регистрации вас может только собственник жилья. Подайте собственнику заявление, что нелегалы проживают, выселить, очистить жильё от нелегалов.