Отказ в выплате страховки при потере работы - опыт клиентов ВТБ банка и страховой компании

• г. Пермь

Взяли кредит втб банк, потеряла работу сокрашение, по договору страхования у нас страховой случай, обратились втб страхования полгода нас троллили, в итоге пришло письмо что отказано, ссылаясь на то что с биржи предоставили список вакансий на работу а я от них отказалась, так как у меня нет такого образования никто меня не вазьмет, а остальные профессии мужские.

Ответы на вопрос (3):

Вы в любом случае вы должны были ходить на предложенные вакансии, а там вас или не возьмут или сами договоритесь, чтоб написали, что не подходите.

Добрый день, в первую очередь необходимо внимательно изучить все документы, включая условия страхования. После чего, если действия страховой компании неправомерны, обращаться с претензией, а затем и в суд с иском о признании случая страховым и взыскания страховки.

Здравствуйте, Ольга!

Без документов сложно ответить на Ваш вопрос.

Здесь надо изучить договор страхования, а также всю ситуацию в целом, в том числе с центром занятости.

Вам следует записаться на очную консультацию и принести все документы для изучения. Удачи Вам!