Какой срок гарантии на водяные счетчики в квартире. З 0.12.2017 г был получен документ на квартиру.

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Есть срок поверки счётчиков. Может вы его имеете в виду? Гарантия написана в паспорте на счётчики.

Гарантии застройщика отражены в ДКП. И что-то мне подсказывает (наверно жизненный опыт), что про ИПУ там ни слова.

В паспорте на прибор смотрите гарантийный срок и межповерочный период поверки.

На счетчике стоит дата. Счетчик холодной воды, в среднем, проверяется 1 раз в 6 лет, горячей воды – 1 раз в 4 года. Если прибор исправен, его заново после установки нужно опломбировать. Менять исправный счетчик не надо. Замене подлежат только те приборы, которые выдают неточные данные. Максимальный срок службы счетчиков – 12-18 лет.