Дом признан аварийным, семья малоимущая - что делать в такой ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

Дом признан аварийным, но документы на аварийность я не сдавала, звонили с администрации сказали сдать документы, но жилья нет в городе, возможно возмещение деньгами. Моя семья является малоимущей (на очередь в как молоимущие и нуждающиеся в жилье не вставали) Признаны малоимущими в соц. защите. Что мне делать в моей ситуации? Подавать документы как малоимущая и ждать очередь на получения жилья? Если я сначала встану на очередь как малоимущая, при переселение мне дадут какую сумму? Если нет жилья в городе, а предлогают только деньги за аварийное жилье которое я имею в собственности.

Ответы на вопрос (2):

ЖК РФ Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд

8.1. Органы государственной власти субъекта Российской Федерации вправе устанавливать для собственников жилых помещений в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, дополнительные меры поддержки по обеспечению жилыми помещениями при условии, что на дату признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции у них отсутствуют иные жилые помещения, пригодные для постоянного проживания, находящиеся в их собственности либо занимаемые на условиях социального найма или по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования.

Размер возмещения в связи с признанием дома аварийном устанавливает администрация.