На кого ложиться обязанность оплатить долг по квартплате: на старого владельца или на нового владельца жилья?

• г. Ижевск

На кого ложиться обязанность оплатить долг по квартплате: на старого владельца или на нового владельца жилья?

Ответы на вопрос (1):

Откуда нам это может быть известно?

Может эти владельцы заключили договор о том, что долги по квартплате передаются вместе с квартирой.

Если это собственники, то новый собственник отвечает по квартплате только после государственной регистрации права собственности. По прежним долгам он отвечать не может.