Моя тётя решила подарить половину дома маме, без налогов и мои планы на выкуп оставшейся части

• г. Нижний Новгород

Моя тётя, не имеющая никогда семьи и детей, хочет подарить половину дома моей маме, т.е.родной сестре. Налогом это не облагается, правильно? Вторая половина дома принадлежала их покойного брату. Я её планирую выкупать у своего двоюродного брата.

Ответы на вопрос (1):

Да, налог платить не нужно, т.к. происходит дарение родственнику, т.е. сестре.