Перепутала дату отметки - последствия для выплат?

• г. Курск

Скажите, пожалуйста, нужно было отметиться 24 июля, а я перепутала с 27 июля 2020 года. Сейчас выходные, позвоню в понедельник утром. Какие могут быть последствия для выплат?

Ответы на вопрос (2):

Никаких.

До 31 декабря включительно предусмотрена автоматическая перерегистрация безработных, без личного посещения ЦЗН. Какие-либо звонки с целью перерегистрации также Временными правилами не предусмотрены.

В соответствии с пунктом 17 Временных правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 8 апреля 2020 года № 460:

Центры занятости населения ежемесячно с использованием информационно-аналитической системы направляют запрос в Пенсионный фонд Российской Федерации в целях выявления факта осуществления гражданином трудовой деятельности. На основе указанной информации осуществляется перерегистрация граждан, признанных в установленном порядке безработными, без личного посещения ими центров занятости населения.

Поэтому, если сотрудники ЦЗН откажут Вам в перерегистрации в связи с отсутствием звонка, то потребуйте отказ в письменном виде и обжалуйте его в прокуратуру либо в суд.

Добрый вечер

Формально, конечно вы совершили нарушение режима отбывания наказания, но исходя из судебной практики - судьи требуют как минимум наличие двух нарушений.