После развода - будут ли уменьшены алименты на ребенка от бывшего супруга?

• г. Кемерово

От бывшего имею ребенка 1,5 лет. Получаю алименты в размере 25% от его заработка. На сегодняшний день его официальная супруга подаёт на развод и на алименты на их двоих детей. Что будет с 25% моего ребенка? Автоматически ли суд, принимающий решение об их разводе и алиментах уменьшит сумму, выплачиваемую на моего ребенка? А если автоматически, то могу ли я обжаловать данное решение? Я нахожусь в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать на свое содержание, до 3 ех лет, а на ребенка уменьшат 100% ,Вас могут привлечь к участию, но он официально трудоустроен, вы ничего не измените.