Сестра с умственной отсталостью придумывает события - как помочь?

• г. Пермь

Сестре 47 лет. Училась в коррекционной школе. Никогда нигде не работала, т. к с ее умственными способностями в сельской местности некуда было устроить. Потом была оформлена по узоду сначала за соепым отцом, а после его смерти за мамой, инвалидом 1 группы. Сейчас осталась одна и началось. Она придумывает себе какие-то события, которые выдает за реальные. Собирает вещи и ночью ждет, что за ней приедет или скорая или еше кто-то. Я проживаю в другом городе и взять ее к себе нет возможности, у меня семья, живем в малогабаритной квартире. Там присматривают соседи, но она их не слушает. Ей еще недавно поставили диабет 2 степени. 2 раза лежала в краевой психиатрической, но ее признают дееспособной. Мы уде не знаем что делать. Можно ли ее устроить в психоневрологический интернат без комиссии, даже платно?

Ответы на вопрос (2):

Лишайте дееспособности по суду и отправляйте на принудительное лечение.

Здравствуйте!

Признать человека недееспособным или ограниченно дееспособным может только суд на основании медицинского заключения.

Подавайте в суд и дальше на основании решения, можно будет куда то пристраивать.

А без заключений, если только в какие то частные центры, все зависит от ваших финансовых возможностей. Удачи!