Могут ли в ООО полномочия совета директоров быть более 1 года?
199₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Антоний! Согласно п.2 ст.32 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" порядок образования и деятельности совета директоров (наблюдательного совета) общества, а также порядок прекращения полномочий членов совета директоров (наблюдательного совета) общества и компетенция председателя совета директоров (наблюдательного совета) общества определяются уставом общества. Если уставом предусмотрено, что полномочия могут быть более года, то законодательных препятствий для этого нет. Так что в принципе могут быть.

Обычно избирается на 5 лет.