Возможно ли начисление пеней за задержку поставки мебели в условиях пандемии Коронавируса?

• г. Челябинск

Планирую приобрести мебель в июле т.г. Поставка через 20 рабочих дней. В случае задержки поставки смогу ли я получить пени за задержку? Или на подобные договоры действует мораторий на начисление пеней и штрафов в связи с ограничениями по Коронавируса? Заранее спасибо за ответ. Анна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не действует. Сможете требовать неустойку в соответствии со ст.23.1 Закона о защите прав потребителей.

Если будет несвоевременная то да либо как в договоре либо по зпп.