Можно ли получать алименты от отца ребенка, если нет официального брака, и что будет получать ребенок в случае, если отец не работает.

• г. Арсеньев

Я встречалась с мужчиной, забеременнела, он меня бросил, от ребенка отказываеться, могу ли я подать на него алименты, если мы не состояли в официальном браке, и что мой ребенок будет от него получать если он вдруг подтвердит что не работает.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Если установлено отцовство мужчины на Вашего ребенка, то можете подать на алименты. Размер алиментов 25% от заработной платы. Если он не работает, образуется задолженность.

С уважением, К.В.Истратов