Квартирный ремонт привел к затоплению - кто несет ответственность?
• г. Уфа
Делая ремонт в квартире снял отопительную батарею, воды в системе не было. На следующий день сантехник проводил какие-то работы и решил заполнить систему водой. В итоге соседи снизу поплыли. Составили акт затопления квартиры, передали председателю тсж. Я не уведомил тсж о том, что снял батарею. Тсж в свою очередь не уведомили о своих раюотах
Как и что делать, кто виноват? , нужен совет.
Ответы на вопрос (2):
г. Красногорск
г. Москва
Вы не имели право проводить данные работы самостоятельно. Ущерб нанесли вы и возмещать придется вам.
Вы конечно может написать заявление в прокуратуру о привлечении УК к ответственности в связи с ненадлежащем уведомлении жильцов о проведении работ, если нарушение признаю, можно пытаться вину распределить..