Возможно ли устроиться на госслужбу с записью по статье 214 УК РФ?

• г. Волгоград

Мой муж в 2006 году в возрасте 15 лет был осужден по ст.214 УК РФ со штрафом 2500 р. Можно ли устроиться на госслужбу с этой записью? Или можно как нибудь это обжаловать или убрать? Потому что в справке о наличии судимости это написано.

Ответы на вопрос (2):

Устроиться можно н оне везде, а убрать можно только через суд, процесс не быстрый занимает около года.