Требуется ли разрешение на торговлю и санитарное заключение при аренде магазина для цветочного бизнеса?

• г. Тула

Я хочу снять магазин в аренду и начать заниматься цветочным бизнесом. Обязана ли я получить разрешение на торговлю и заключение из СЭС?

Ответы на вопрос (2):

Регистрируете ИП или ООО согласно 52.48.32 ОКВЭД «Розничная торговля цветами и другими растениями, семенами и удобрениями». Предстоит выбрать систему налогообложения (ЕНВД или УСН).

После регистрации предприятия необходимо приобрести кассовый аппарат, а также поставить ККМ на учет в налоговой инспекции.

Получать разрешение СЭС, пожарников, разрешение на торговлю не нужно.

Здравствуйте. Не нужно.