Списание денег с вклада и судебные иски - правомерные действия приставов?

• г. Ярославль

Списали приставы с вклада денежные средства куда приходят алименты ребёнку. Связалась с приставами выяснить за что, выяснилось что на меня подал ТНС Энерго в суд из-за того что у меня была задолженность за свет 12 тыс (у нас электрическое отопление) . В связи с пандемией мы просидели без работы 2 месяца, в июне и июле начали оплачивать частично, осталось оплатить 4 тысячи, А тут Бах и списали с вклада ещё 7000. А ещё посудил меня суд по прежнему месту прописки, где я с 2017 года не прописана. У меня 2 несовершеннолетних детей, и повесток в суд никаких не было. Правомерны ли данные действия приставов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не правомерны.

Согласно ст 101 федерального закона" об исполнительном производстве",

на алименты нельзя обращать взыскание. Поэтому пишите жалобу на имя старшего пристава, Вам обязаны вернуть деньги.

Если в суд повесток не было, то скорее всего есть судебный приказ. Узнайте у приставов на основании чего возбудили исполнительное производство.